Sound Space
https://audioes.ru/

Мини бикини
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=43&t=10478
Страница 1 из 1

Автор:  Тетрод [ 26 сен 2019, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Натолкнулся тут на вот это:

phpBB [video]


А вот надо ли еще что-то из акустики для квартиры? Не,ими глушить рыбу в соседнем пруду нельзя,конечно.Но меня там все устраивает.И стоит это как пачка сигарет.)

Автор:  алек-сей [ 26 сен 2019, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

В живую послушать бы.... :)

Автор:  Тетрод [ 26 сен 2019, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

алек-сей писал(а):
В живую послушать бы....

Эта да.Но я сумлеваюсь,что мепетри сильно приукрасил звучание.)
Надо б гвоздей прикупить и сколотить ящик такой.Трансмиссия там вроде.Что-то из этих динов валяется у меня под кроватью.

Автор:  speedstermf [ 26 сен 2019, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

ага . сказка .
из рояля клавесин получился

Автор:  Весельчак У [ 27 сен 2019, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

2гд40 оставить, оне душевно поють :cool:
а 2гд36 выкинуть нах, чтоб ухи не мучать

Автор:  Горрыныч [ 27 сен 2019, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Abent писал(а):
а 2гд36 выкинуть нах, чтоб ухи не мучать

не согласен.

Автор:  Тетрод [ 27 сен 2019, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Горыныч писал(а):
Abent писал(а):
а 2гд36 выкинуть нах, чтоб ухи не мучать

не согласен.

Не,ежели глядеть на ёйную вольт-амперную характеристику,то пищалка не ахти.А на ухо -так даже очень ни чего.Я вот еще до 15 кГц слышу,так кто ж пизчать будет? )

Автор:  Тетрод [ 27 сен 2019, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

http://ldsound.ru/3-gdv-1-4-2-gd-36/
http://ldsound.ru/6-gdv-1-16-3-gd-2/

Автор:  Весельчак У [ 27 сен 2019, 19:22 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Горыныч писал(а):
Abent писал(а):
а 2гд36 выкинуть нах, чтоб ухи не мучать

не согласен.

дык дело житейское... :)
имха:
2гд40(да и 3гд42 иже...) самодостаточен по вч, да и вообще классный динамик из совецкой эпохи, а вот 3гд31 и 2гд36 не то пальто...

Автор:  Phlanger [ 27 сен 2019, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Тут кагбе некоторый клубог.

1. 1ГД-40 и его чуть более ранняя экранированная версия 1ГД-36 вполне неплохи. 2ГД-40 и его экранированная версия 2ГД-38 за свои пять копеек реально хороши. 3ГД-38 реально хорош. 3ГД-32 не то что реально хорош, но по середине лехко сделает всякие перделки из лавочьки для аудевофедиздов за килобакс минимум. А то и за пять.

2. Не надо путать жопу с пальцом, а 2ГД-36 из совецкого дебилоскопа ценных пород дерева, вот который скорее всего на картинке - 70-х годов, с керновым экранированным магнитом и красным пупком - с 999ГДВ-888 80-х годов, с чорным пупком, а нередко и ферритовой блянбой. Горелый 2ГД-36, который вы где-то откопали, не надо путать со всеми остальными. И так далее. Он конешно не сиська, но в своём классе вещь совершенно годная.

3. Идиоты, не умеющие прочитать букварь, норовят впендюрить всё вышеупомянутое в закрытый скворешнег литра примерно на три. Покрасить сиибьянаськой. Лачеком покрыть. Тьяпаськай пратередь. Самоварным золотом напейсать ЖОПА!!!няяя... Потому что задача не получить какую-то акустику, а подрочить ютюбюкюм ой!педег и тем самым получить +полдюйма к пипиське. При наличии отсуцтвия пропитанных шпал, простите, хоть какого-то знакомства с тем, что такое "полная добротность"... ну, как всегда и будет.
ЭТО СТАВИТСЯ НА ЩИТ. Точка.

При задаче сделать нечто, играющщее музыку, при наличии исключительно говна и палок, я бы разумееца взял 10ГД-30\25ГД-26 и 2ГД-40. Порезал бы их активным фильтром на трёхстах...шестистах Герцах. И повесил бы на выхлоп TDA2050.
Как бороться с 10ГД-30 - написано в седьмом Радиве за 1979 год. 25ГД-26 в ЗЯ 60 литров...

Автор:  dragonfly [ 27 сен 2019, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Тетрод писал(а):
надо ли

..не нада :(

Автор:  Тетрод [ 28 сен 2019, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Хотю обратить внимание.что в вышеупомянутом ролике отнюдь не закрытый ящик,а транссекс трансмиссионная линия.По простому - четвертьволновый резонатор.В котором вполне допускается использование динамических громкоговорителей с высокой добротностью.

Автор:  Phlanger [ 28 сен 2019, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Тоисть, я так подозреваю, очередная потуга заставить матюhальнег с площщадью диффузора в один квадратный гулькин ну выпонели, ходом этого же диффузора в один гулькин милли ну выпонели и собственной резонансной частотой 100 Герц - издавать Чюрующщяе перденее как у ыдевяносто.
Во всех этих потугах особенно доставляетъ тот очевидный факт, что если время и усилия, потраченные на вот это вот всё плюс помазывание лачеком пустить на какуюнть простую, но полезную - в отличие от - деятельность, типа таскания ящщегов с овощщами в ближайшем продовольственном магазине, подметание двора и так далее - можно будет смело заработать на какиенть электровозы или RCF, запхать их в простейший ЗЯ, рекомендованный производятелом, водрузить сверху подходящщюю дудку - и сдуть с тубареточьки любую ыдевяносто просто лёхким касанием. Но кулябены разумееца неугомонны - жъ им поцоны в эньтюрьнетах рассказали про Чюдатворнай тыкувыпэ...

Автор:  Тетрод [ 28 сен 2019, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Прежде чем ругать,надо сначала похвалить!))
Ваащета звуг ,на представленной картинке,кажется не плох.На скока ухи автора топика смогли оценить. С посильной поправкой на мепетрю и ютуб.(Автор не имеет других датчиков звука и вынужден доверять им.)Именно присутствием НЧ,которых не ожидаешь от этих эллипсоидов.
И еще ваащета всякие лабиринты мало представлены в мировом колонкостроении.Потому как проще в скворечник с поршнем калибра 100, вставить сантехническую трубу и народ сразу восхитиццо характерным бум-бум на частоте резонанса.
Ваащета автор топика ни че не имеет против ик!рана (с),ЗЯ,свернутого экрана и низкочастотников с полметра в диаметре.Хотя размеры оных сооружений могут не совсем вписаться в жилое пространство.
Просто автор топика скромно представляет уважаемой публике свою почти трансцендентальную мыслю о впендюривании малогабаритных акустических систем в малогабаритные квартирки человечников. Автор подозревает,что не в мащще колонков дело.Что для счастья достаточно и малого. И сабвухеры с резиновыми поршнями,производящие звуки цеха по изготовлению танков, должны жить в частном коттедже с километровым расстоянием между домами.
Отсюда и мытарство.

Автор:  алек-сей [ 28 сен 2019, 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Тетрод писал(а):
С посильной поправкой на мепетрю и ютуб


Не стоит сильно ориентироваться на ютуб. Я сколько пробовал записывать, не получается записать так, что бы потом точно звучало. Пробовал писать двумя смартфонами, zoomH1 и капсулем WM61. Все разное. :D
Вот эта запись(не моя и система тоже) звучит у меня практически точно с оригиналом.
phpBB [video]

Автор:  Тетрод [ 28 сен 2019, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

алек-сей писал(а):
Не стоит сильно ориентироваться на ютуб. Я сколько пробовал записывать, не получается записать так, что бы потом точно звучало.

Да шо вы,да ни почто! Умный человек сказал: "Нельзя войти в одну и ту же воду дважды." А еще более умные говорят,что и один раз войти тоже не получится.)

Автор:  алек-сей [ 28 сен 2019, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Мини бикини

Тетрод, Не, я бы из любопытства тоже попробовал сколотить ящики. Но динамиков таких нет, покупать не буду... 8-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/