samar писал(а):
"ухи" это просто компромисс, чтоб ты никому не мешал, и звук из них суррогат ,хоть какой бы он оттуда не лился...
Ну з колонков тоже сурррогад не хуже,а то и частенько похлеще. Надо честно,положа руку на мочевой пузырь,сознаться себе и объяснить это детям,что все попытки сымитировать бумажным конусом динамиков живой звук - заранее обречены лишь на более-менее успешное подражание оному.
А "ухи",окромя того,что сам ни кому не мешаешь,позволяют так же:
1.Изолировать свой муз.мирок от наглых домогательств реальности.
2.Мобильно переносить этот мирок вместе с собой.Будь то другая комната,гостиница,работа,транспорт,поезд,самолет,космический корабль,машина времени...
3.Пренебрегать размерами помещения для прослушивания.Т.е. наушники одинаково комфортно звучат в маленькой комнате и в зале Большого театра.
4.Иметь за относительно не большие деньги шикагный звук.
5.И прочия,прочия,прочия...
