body писал(а):
тот кто сочинил бабло получил и гуляй дальше
Если бы он получил! А то получают всякие "правообладатели", заключившие с музыкантами кабальные средневековые контракты и качающие деньги. Хер им!
Вон многие авторы свое разнообразное творчество в интернет выкладывают совершенно бесплатно.
body писал(а):
тогда за просмотр шедевров Левитана тоже Левитану бабло на тот свет что ли отсылать????
Музею - платить за билет, а наследникам Толстых и прочих, а также хитрым правообладателям творчества Гоголя и т.д., претендующих на отстежку бобла - кукиш.
Шура Осечкин писал(а):
Да Михалков пущай зубы до дёсен сотрёт от злости....И Макаревичи вместе с ним.....
Свое уже получили, бесконечно получать деньги за одно и то же - смешно и глупость, ведь мы не платим к примеру за телевизор его полную стоимость каждый год - он ведь тоже показывает разную интеллектуальную собственность.