| Sound Space https://audioes.ru/ |
|
| Сковорода https://audioes.ru/viewtopic.php?f=14&t=10818 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | ЮрийМ63 [ 06 апр 2020, 19:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Нужно купить сковороду, качественную!! Вот рассматривал в Магните фирмы НЕВА..титан чтоль какой то..хз.. Была когда то Тефаль с красным кругом, вроде не плохая, но не долго. Круг отслоился и там пригорать стало.. Что сейчас купить????? Тефаль по 4тр ненать!!
|
|
| Автор: | DKX [ 06 апр 2020, 19:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Жена берет местные КУКМОР. Раньше были дешевые,сейчас стали дорожать. |
|
| Автор: | operator [ 06 апр 2020, 19:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Китайца Satoshi. Недорого, качественно и в дно впрессовано стальное основание |
|
| Автор: | ЮрийМ63 [ 06 апр 2020, 19:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
У себя таких не видел.. НЕВА, Socvo... Больше вроде нет ничего.. |
|
| Автор: | Dimon66 [ 06 апр 2020, 19:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
я брал чугунную. кажется завод в г. Кукмор |
|
| Автор: | operator [ 06 апр 2020, 19:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
ЮрийМ63 писал(а): У себя таких не видел Если не ошибаюсь - Сатоши себе Галамарт закупал одно время. Отзывы неплохие |
|
| Автор: | operator [ 06 апр 2020, 19:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Dimon66 писал(а): я брал чугунную Чугун вещь, но надо ухаживать правильно |
|
| Автор: | Горрыныч [ 06 апр 2020, 19:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
В вайлдбериз их полно: https://www.wildberries.ru/brands/satoshi |
|
| Автор: | Walther [ 06 апр 2020, 21:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Днепропетровский чугуний, "Ситон". Но сначала прокалить! operator писал(а): надо ухаживать правильно Как и за любой вещью, расчитанной на долголетнее использование. Впрочем, уход за чугуном не представляет собой ничего сверхординарного. Зато при правильном обжиге никаких тебе пригаров не будет, лучше всяких тефалей! |
|
| Автор: | МихаилБ [ 07 апр 2020, 03:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Хорошая тема! Загробил не мало сковород с Тефаль покрытием! Вот пока эта хорошо идет: "Нева металл посуда" 3-слойная антипригарная система. серия ЛИТАЯ. https://nmp.ru/shop/category/universal-pans/ И очень помогает НЕ мыть сковороду, а ПРОТИРАТЬ бумажным полотенцем, я когда перестал мыть, был радостно удивлён простоте очистки. И думаю нашими современными паролонками для мытья посуды нарушается стой антипригарного покрытия. |
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 03:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
МихаилБ писал(а): Вот пока эта хорошо идет: "Нева металл посуда" 3-слойная антипригарная система. серия ЛИТАЯ. Ну нормальная вполне. Только все ж люминь. Чугуний то получше будет На нем антипригарное покрытие сам делаешь. И если надо, обновляешь.
|
|
| Автор: | МихаилБ [ 07 апр 2020, 03:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
чугун хорошо! но Два яйца на завтрак по быстрому пожарить, скинуть в тарелку, протереть салфеткой и в духовку на место хранения засунуть горячую сковороду не охлаждая , такой процесс я всё таки думаю будет удобнее
|
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 03:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Несомненно! |
|
| Автор: | Весельчак У [ 07 апр 2020, 03:35 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
лет 10 , как на чугун перешли , всё остальное выкинули, лежит пара сковородок цептеровских(потому что красивые и дорогие )
|
|
| Автор: | МихаилБ [ 07 апр 2020, 03:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
я тоже каждый год-два выкидывал тонкие изгибающиеся жестянки с облезающим покрытием от прикосновения пластмассовой лопатки, а вот эта прижилась по удобству и качеству, не тонкостенная и дно не вспучивается, что то улучшили в изделии.
|
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 03:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Толщину. У меня еще с советских времен литая толстостенная алюминиевая сковорода, правильно обожженная. Так у меня сын когда пиццу запекает, только ей и пользуется. |
|
| Автор: | samar [ 07 апр 2020, 07:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Walther писал(а): Днепропетровский чугуний, "Ситон". Но сначала прокалить! месяц назад купил такую с чугунным прессом. прокалил на костре и закалил с льняным маслом... Чугуняка и на правнуков хватит... Тефали разные---пройденный и забытый бренд.... |
|
| Автор: | Шура Осечкин [ 07 апр 2020, 08:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Может быть поделитесь " правильным" прокаливанием .... |
|
| Автор: | operator [ 07 апр 2020, 08:18 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Мыть чугун нельзя - заржавеет |
|
| Автор: | Горрыныч [ 07 апр 2020, 08:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
operator писал(а): Мыть чугун нельзя - заржавеет Это если не прокаливать. |
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 10:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Да. С пленкой моется прекрасно. Шура Осечкин писал(а): Может быть поделитесь " правильным" прокаливанием .... На ютубе есть. |
|
| Автор: | Шура Осечкин [ 07 апр 2020, 11:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
А может на Ютубе неправильно... А вы знаете секреты. ... |
|
| Автор: | BOFH [ 07 апр 2020, 11:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Чугунную помыл, хороошенько протер и ничего не ржавеет. Есть пара советских, ничего им не делается, еще на век хватит. Есть еще литая тяжелая алюм. сплав из 80х наверное.. тоже на отлично. Были давно эти новомодные антипригарные тефали или типо того, хватало примерно на год. Потом покрытие слазит и в мусорку.. Если газ или эл. обычная, не индукционка я только за олдскул. |
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 11:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Шура Осечкин писал(а): А может на Ютубе неправильно... Александр, ну как же там может быть неправильно! Ты ведь Глебу Пьяных с ютуба веришь? А обжиг чугунной посуды вещь конкретная, там ничего нового не придумать.
|
|
| Автор: | operator [ 07 апр 2020, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
BOFH писал(а): Есть пара советских, ничего им не делается, еще на век хватит Чугун чугуну рознь. Есть серый чугун, есть ковкий чугун... Современные китайские нередко ржой покрываются |
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 11:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Дима, если любой чугун долго постоит в воде, скажем ночь, да маслом прокален не на высокой температуре, он будет ржаветь. Так что периодически рекомендуется масляную пленку обновлять. Я вот с Нового года свой казан один раз уже прокаливал, но слегка. И то наверное для профилактики. |
|
| Автор: | Markvox [ 07 апр 2020, 11:43 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Тут же всё от задачи зависит. ![]() Пожарить яичницу или 4 котлетки - есть маленькая, корейская, антипригарная, бренда со смешным названием "Happycall". Пару лет живёт. Хорошая. Если что-то более крупное, то, да, осталась советская из 80х, из непонятного сплава.
|
|
| Автор: | Шура Осечкин [ 07 апр 2020, 11:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Я никому не верю.....порою даже самому себе..... Хорошо бы ознакомиться с разными вариантами....а потом применив их на практике....выбрать тот , который устраивает. |
|
| Автор: | Walther [ 07 апр 2020, 11:49 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Markvox писал(а): осталась советская из 80х, из непонятного сплава. Скорее всего литой алюминий. Проверить в принципе несложно - магнитом. |
|
| Автор: | Markvox [ 07 апр 2020, 12:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Сковорода |
Walther писал(а): Markvox писал(а): осталась советская из 80х, из непонятного сплава. Скорее всего литой алюминий. Проверить в принципе несложно - магнитом. Проверил. Магнит - не магнитится. А какой из этого можно сделать вывод и как его применить на практике?
|
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|