Shabin писал(а):
выводы о качестве советской школы
Таковые выводы были сделаны, помница, ещё в 1958 году - в многочисленных письмах и докладах директора ЦРУ министру обороны, отчётах всяких там специальных комиссий конгресса, научно-консультативных комитетов при президенте США и прочая и прочая.
Одной из основных причин своего отставания в космической гонке все эти ребята называли высокий уровень советского образования. И потом ещё лет тридцать всё было неплохо, сдаётца мне.
А теперь - bitte:
Вложение:
b8eecacb2d3b41a151c82bac831567fb-005[1].jpg [ 159.36 КБ | Просмотров: 346 ]
Попиков толстоморденьких - видите? Хорошо видите?
Это плоды швабоды и толерастии - кафедра теологии МИФИ, не шутю ни разу. Что такое МИФИ - все знают?
Вроде здесь уже было, но может, кто пропустил... ужъ очень к месту
Цитата:
"...В особенности важно, что только в атмосфере интеллектуальной свободы возможна эффективная система образования и творческой преемственности поколений. Наоборот, интеллектуальная несвобода, власть унылой бюрократии, конформизм, разрушая сначала гуманитарные области знания, литературу и искусство, неизбежно приводят затем к общему интеллектуальному упадку, бюрократизации и формализации всей системы образования, к упадку научных исследований, исчезновению атмосферы творческого поиска, к застою и распаду".
Андрей Сахаров. Нобелевская лекция "Мир. Прогресс. Права человека".
Вложение:
7pGOn4RuBOo[1].jpg [ 100.66 КБ | Просмотров: 346 ]