Шура Осечкин писал(а):
Лучше конечно заниматься физкультурой......а не наматывать по утрам по 11 км , а потом гантели тягать...
Не , ну если на работе тяжелее ручки не поднимаешь, то может быть и стоит.

Так это и есть физкультура.
Равномерная, спокойная нагрузка. 15 кругов вокруг стадиона - как раз 11 км, уходит на это 40-50 минут, в зависимости от ветра, мешающих факторов, и настроения. Никакие рекорды не ставлю - чисто для поддержания общего тонуса, и хорошего метаболизма. Гантельки тоже не до позеленения - так, по три 20-ти разовых подхода на каждую группу мышц. Тоже не перенапрягаюсь. На велосипеде тоже спокойно - 20-25км/час средняя скорость по городу. Вот, если попадается какой-нибудь велосипедист-гонщик, вот тогда, бывает, вкручиваю на всю!

А работа - да, не бей лежачего))