Блуждающий в ночи писал(а):
Везде, где с ноутами обращаются аккуратно и раз в месяц-два хорошо просасывают пылесосом, они живут долго и не думают помирать.
Таких не встречал по жизни. Чтоб каждый месяц, пылесосить... Да и пылесосить снаружи бес толку. Разберёшь, а внутри "валенок". Тем более охлаждается только проц, а северный мост ( читай видеочип) в лучшем случае наклеенную пластинку алюминиевую имеют, в замкнутом то пространстве почти. Короче, у кого не сломался пока - это скорее исключения из правил, но не наоборот. Статистика вещь точная. Вот например у моего знакомого по ремонту ноутбуков, она такова ( с его слов) 90% - отвал северного моста ( чипсета в простонародье). Всё остальное - падения, шлейфы, матрицы, память, жёсткие диски.