body писал(а):
nektar писал(а):
в шашки и шахматы играть......
я самый умный...я двигал в юности по доске....и до двигался

Я в детстве занимался, кажется, всеми возможными видами спорта - от футбола и до преферанса
С шахматами вышло совсем эпично. С сопливого возраста играл, в школе пошел в кружок, сколько-то отзанимался, участвовал в турнирах и позвали меня, значит, на чемпионат Москвы среди школоты. В первой партии на чемпионате мне поставили детский мат. Я встал, уехал и не возвращался
Кстати, похожая история была с баскетболом - тоже чемпионат Москвы, первый серьезный турнир, вышли из района и первый же матч чуть ли не всухую. Разгромно, короче. Так закончился для меня баскетбол, после, опять же, 4-х лет впахивания..
В общем не сложилось
