AgNz писал(а):
Вертолетная площадка, фактически это красивый ухоженный парк на обрыве, с роскошным видом, тоже в черте города.
Вот именно сегодня хотели посетить это место как кульминацию нашего традиционного скитания по окрестностям, но, к сожалению, она на реконструкции... Сей печальный факт вызвал в наших головах глубочайшее недоумение, так как ремонтировать и реконструировать там совершенно нечего - она была просто роскошна и совсем недавно сделана. Бюджетик видимо надо освоить, это как Собянин в Москве плитку перекладывает раз в год за миллиарды.
В общем, сначала сегодня в сосновый лес, там ничего нового, мы там регулярно бываем, ну и затем сокский пляж - там совсем рядом, на фото река Сок, незадолго до впадания в Волгу (до Волги 3-4 км вправо). Вдалеке слева видно железнодорожный мост, это тупиковая ветка в Тольятти на Жигулевское море, и правее там дырко в достаточно длинный тоннель, длиною в несколько километров. Все эти горы на той стороне, где находится город, не являются Жигулевскими, хотя и довольно высокие, от этого места Лысая гора с крестом на той же стороне, где я был в прошлый раз, примерно 15 км вправо. Но между ними, прямо в месте впадения Сока в Волгу, есть превосходный Красноглинский пляж, но это будет тема для следующей поездки.
Старший, как увидит турник, начинает сразу на нем судорожно подтягиваться: